Bomba peristáltica LLG-uniPERISTALTICPUMP 3
Contenido:
1
Número de producto:
6263550
Información sobre el producto "Bomba peristáltica LLG-uniPERISTALTICPUMP 3"
La bomba peristáltica de gran capacidad de bombeo. Ideal para aplicaciones de dosificación continua. Ahorra espacio, es robusta y tiene un caudal estable.
Material de suministro: Bomba, cabezal de bomba, conectores de manguera Pharmed® 6,4 mm ID, 9,6 mm AD
- Alta capacidad de bombeo de 398 ml/min
- Dirección de trabajo reversible
- Conectores de manguera fácilmente intercambiables
- Bajo consumo de energía
- Carcasa de ABS resistente a la corrosión
- Pantalla OLED para la indicación de la velocidad y la dirección de trabajo
- Rango de temperatura de trabajo de 0 a 40 °C
- Humedad máxima 80 %
Material de suministro: Bomba, cabezal de bomba, conectores de manguera Pharmed® 6,4 mm ID, 9,6 mm AD
| Altura: | 135 mm |
|---|---|
| Ancho: | 128 mm |
| Caudal: | 0,08 ... 398 ml/min |
| Caudal máx.: | 398 ml/min |
| Caudal mín.: | 0.08 ml/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 128 x 190 x 135 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 31 |
| Material de la carcasa: | ABS |
| Número de artículo del fabricante: | 6263550 |
| Peso: | 0.8 kg |
| Potencia nominal: | 20 W |
| Precisión de la velocidad: | ±0,1 1/min |
| Precisión de la velocidad: | 0.1 1/min |
| Profundidad: | 190 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | LLG-uniPERISTALTICPUMP 3 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Velocidad: | 0,1 ... 150 1/min |
| Velocidad máx.: | 150 1/min |
| Velocidad mín.: | 0.1 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |