Bomba peristáltica LLG-uniPERISTALTICPUMP 1
Contenido:
1
Número de producto:
6263540
Información sobre el producto "Bomba peristáltica LLG-uniPERISTALTICPUMP 1"
La bomba peristáltica extra compacta. Ideal para aplicaciones de dosificación continua. Ahorra espacio, es robusta y dispone de una amplia gama de cabezales de bomba fácilmente intercambiables.
Material de suministro: Bomba, cabezal de bomba, conectores de manguera Pharmed® 3 mm ID, 5 mm AD
- Caudales estables
- Diseño compacto
- Dirección de trabajo reversible
- Cabezales de bomba fácilmente intercambiables
- Varios cabezales de bomba con diferentes diámetros de manguera disponibles como accesorio
- Bajo consumo de energía
- Carcasa de ABS resistente a la corrosión
- Pantalla OLED para la indicación de la velocidad y la dirección de trabajo
- Rango de temperatura de trabajo de 0 a 40 °C
- Humedad máxima 80 %
Material de suministro: Bomba, cabezal de bomba, conectores de manguera Pharmed® 3 mm ID, 5 mm AD
| Altura: | 125 mm |
|---|---|
| Ancho: | 180 mm |
| Caudal: | 0,004 ... 63,69 ml/min |
| Caudal máx.: | 63.69 ml/min |
| Caudal mín.: | 0.004 ml/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 180 x 115 x 125 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 31 |
| Material de la carcasa: | ABS |
| Número de artículo del fabricante: | 6263540 |
| Peso: | 0.8 kg |
| Potencia nominal: | 10 W |
| Precisión de la velocidad: | ±0,1 1/min |
| Precisión de la velocidad: | 0.1 1/min |
| Profundidad: | 115 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | LLG-uniPERISTALTICPUMP 1 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Velocidad: | 0,1 ... 150 1/min |
| Velocidad máx.: | 150 1/min |
| Velocidad mín.: | 0.1 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |