Bomba para bidones PumpMaster, para líquidos petroquímicos
Contenido:
1
Número de producto:
6243540
Información sobre el producto "Bomba para bidones PumpMaster, para líquidos petroquímicos"
La bomba manual de presión es ideal para extraer, decantar y vaciar bidones y barriles. La bomba manual se utiliza para crear un exceso de presión que obliga a sacar el líquido del recipiente. La llave de paso también permite extraer pequeñas cantidades de líquido. La bomba para recipientes PumpMaster se monta en el recipiente mediante un tapón flexible de diámetro variable y ajustable. No se necesitan adaptadores de rosca especiales. PumpMaster se adapta a todas las aberturas de contenedores comerciales con un diámetro de 46,5 mm a 60 mm. El tubo de inmersión tiene una longitud de 95 cm y puede acortarse en función del tamaño del contenedor.
Gris azulado. Junta de NBR.
Material de suministro: Bomba para bidones, tres tapones de diferentes tamaños
Material de suministro: Bomba para bidones, tres tapones de diferentes tamaños
| Caudal: | 9 l/min |
|---|---|
| Material de la carcasa: | PP |
| Material en contacto con el medio: | NBR |
| Número de artículo del fabricante: | 5202-3000 |
| Profundidad de inmersión: | 950 mm |
| Ø apertura del recipiente: | 46,5 ... 60 mm |
| Ø apertura máx del recipiente: | 60 mm |
| Ø mín. de apertura del bote: | 46.5 mm |
| Ø tubo de inmersión: | 19 mm |