Bomba microbiológica Sentino™
Contenido:
1
Número de producto:
4702969
Información sobre el producto "Bomba microbiológica Sentino™"
La bomba microbiológica es ideal para el análisis microbiológico de muestras acuosas mediante tecnología de filtro de membrana. Atrae la muestra a través del filtro y el canal de líquido y elimina la necesidad de una fuente de vacío. También garantiza que el líquido fluya en una dirección sin retroceder y contaminar el análisis. La bomba es fácil de limpiar y presenta un tamaño reducido y un canal de líquido unidireccional para maximizar el área de trabajo y minimizar el riesgo de contaminación. El canal de líquido es fácil de instalar y sustituible para evitar la posible formación de biopelículas. La filtración puede controlarse fácilmente mediante el teclado de pulsación suave con función de encendido/apagado e impulsos. Los ajustes fijos evitan cambios en los parámetros de filtración. Cumple los parámetros de filtración de la tecnología de filtros de membrana descritos en las normas EPA, ISO y ASTM.
| Altura: | 104 mm |
|---|---|
| Ancho: | 95 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 95 x 136 x 104 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 47-63 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 47-63 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 13186 |
| Peso: | 680 g |
| Profundidad: | 136 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | Sentino™ |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/US |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V |