Bomba de vacío de paletas rotativas RC 6
Contenido:
1
Número de producto:
4670386
Información sobre el producto "Bomba de vacío de paletas rotativas RC 6"
La Bomba de Vacío de Paletas Rotativas RC 66 ha sido diseñada para minimizar los efectos adversos de los vapores condensables y corrosivos. Sus principales componentes son una bomba rotativa de paletas de dos etapas y un diafragma químico de dos etapas para una óptima resistencia a la corrosión. La bomba de diafragma evacua continuamente el depósito de aceite de la bomba de paletas rotativas para mantener las presiones parciales de los vapores de disolvente, oxígeno y gases corrosivos a un nivel bajo y/o por debajo de su punto de condensación. La RC 6 es una bomba de bajo mantenimiento para liofilización y otras aplicaciones que requieren un vacío final en el rango de 10-3 mbar.
Material de suministro: Bomba, disyuntor de sobrecarga y cable de red (2 m), anillo de centrado y de sujeción para la entrada, filtro de partículas, instrucciones de funcionamiento, aceite (botella de 500 ml)
Se pueden solicitar versiones de cable de alimentación específicas para cada país.
Material de suministro: Bomba, disyuntor de sobrecarga y cable de red (2 m), anillo de centrado y de sujeción para la entrada, filtro de partículas, instrucciones de funcionamiento, aceite (botella de 500 ml)
Se pueden solicitar versiones de cable de alimentación específicas para cada país.
| Altura: | 226 mm |
|---|---|
| Ancho: | 526 mm |
| Caudal: | 5.9 m³/h |
| Conexión en el lado de aspiración: | KF DN 16 |
| Conexión en el lado de presión: | DN 8-10 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 526 x 302 x 226 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 40 |
| Llenado máx. de aceite: | 500 ml |
| Número de artículo del fabricante: | 20798562 |
| Número de etapas: | 2 |
| Peso: | 25 kg |
| Profundidad: | 302 mm |
| Tipo: | RC 6 |
| Tipo de enchufe: | UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41105109 |
| Vacío final: | 0.002 mbar |
| Vacío final con gas lastre: | 0.01 mbar |