Bomba de vacío de membrana para químicos VP2
Contenido:
1
Número de producto:
4714141
Información sobre el producto "Bomba de vacío de membrana para químicos VP2"
La bomba de vacío VP2, junto con los hornos de secado al vacío de la serie VD, es idónea para el secado de disolventes acuosos y no inflamables.
- Resistente a una amplia gama de productos químicos.
- Funcionamiento muy silencioso y con pocas vibraciones.
- Diseñada para el modo de funcionamiento S1 (funcionamiento continuo).
- Separadores por aspiración y presión para recoger el condensado.
| Altura: | 309 mm |
|---|---|
| Ancho: | 243 mm |
| Caudal: | 3.4 m³/h |
| Conexión en el lado de aspiración: | DN 10 |
| Conexión en el lado de presión: | DN 10 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 243 x 319 x 309 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 200 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 40 |
| Nivel de ruido: | 45 db(A) |
| Número de artículo del fabricante: | 5013-0257 |
| Peso: | 13.6 kg |
| Potencia nominal: | 0.25 kW |
| Profundidad: | 319 mm |
| Tensión mínima: | 200 V |
| Tipo: | VP2 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Vacío final con gas lastre: | 3 mbar |
| Voltaje máx.: | 230 V |