Bomba de vació de membrana para químicos VP1
Contenido:
1
Número de producto:
4714139
Información sobre el producto "Bomba de vació de membrana para químicos VP1"
La bomba de vacío VP1, junto con los hornos de secado al vacío de la serie VD, es ideal para el secado de disolventes acuosos y no inflamables.
- Resistente a una amplia gama de productos químicos.
- Funcionamiento muy silencioso y con pocas vibraciones.
- Diseñada para el modo de funcionamiento S1 (funcionamiento continuo).
- Separadores por aspiración y presión para recoger el condensado.
| Altura: | 309 mm |
|---|---|
| Ancho: | 243 mm |
| Caudal: | 2.0 m³/h |
| Conexión en el lado de aspiración: | DN 10 |
| Conexión en el lado de presión: | DN 10 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 243 x 319 x 309 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 200 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 40 |
| Nivel de ruido: | 45 db(A) |
| Número de artículo del fabricante: | 5013-0256 |
| Peso: | 13.6 kg |
| Potencia nominal: | 0.18 kW |
| Profundidad: | 319 mm |
| Tensión mínima: | 200 V |
| Tipo: | VP1 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Vacío final con gas lastre: | 12 mbar |
| Voltaje máx.: | 230 V |