Bomba de vacío de membrana para químicos ATEX VP5 EX
Contenido:
1
Número de producto:
4714142
Información sobre el producto "Bomba de vacío de membrana para químicos ATEX VP5 EX"
La bomba de vacío VP5 EX, junto con las cámaras de secado al vacío de la serie VDL, es ideal para el secado seguro de disolventes inflamables.
- Resistente a una amplia gama de productos químicos.
- Funcionamiento muy silencioso y con pocas vibraciones.
- Diseñada para el modo de funcionamiento S1 (funcionamiento continuo).
- Separadores por aspiración y presión para recoger el condensado.
- Condensador de emisión a la salida de la bomba para la recondensación del disolvente.
- Conexión eléctrica mediante conexión fija, la bomba se suministra con extremos de cable vacíos sin enchufe.
- Cumplimiento de ATEX.
| Altura: | 470 mm |
|---|---|
| Ancho: | 308 mm |
| Caudal: | 1.9 m³/h |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 308 x 357 x 470 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 52 |
| Nivel de ruido: | 50 db(A) |
| Número de artículo del fabricante: | 5013-0258 |
| Peso: | 25.4 kg |
| Potencia nominal: | 0.15 kW |
| Profundidad: | 357 mm |
| Tipo: | VP5 EX |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión permanente |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Vacío final con gas lastre: | 18 mbar |
| Voltaje máx.: | 230 V |