Bomba de vacío de membrana N 920 G
Contenido:
1
Número de producto:
4686727
Información sobre el producto "Bomba de vacío de membrana N 920 G"
- Aplicación: desgasificación, para secar geles, evaporación rotatoria
- Caudal 1,26 m³ / h - vacío final de 2 mbar abs.
- Velocidad de succión alta, particularmente en rangos de vacío bajo
- El control integrado de la velocidad de rotación permite que la capacidad de bombeo se adapte manualmente a los requisitos del proceso
- El cabezal de la bomba PPS combinado con la membrana recubierta de PTFE hace que se pueda usar con gases y vapores agresivos / corrosivos
- Válvula estabilizadora del gas integrada
Se puede controlar la velocidad de rotación de acuerdo a los requisitos del proceso al combinar la bomba con la unidad de control de vacío VC 900 y el cable de conexión.
| Ancho: | 158 mm |
|---|---|
| Caudal: | 21 l/min |
| Conexión en el lado de aspiración: | ID 10 mm |
| Conexión en el lado de presión: | ID 10 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 115 V, 60 Hz |
| Material en contacto con el medio: | PPS/revestido in PTFE/FFPM |
| Número de artículo del fabricante: | U302473/057334 |
| Profundidad: | 324 mm |
| Tipo: | U N 920 G |
| Tipo de enchufe: | US |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Vacío final: | 2 mbar |
| Vacío final con gas lastre: | 5.0 mbar |
| Voltaje máx.: | 115 V |