Bomba de vacío de laboratorio Microsart® maxi.vac
Contenido:
1
Número de producto:
7636016
Información sobre el producto "Bomba de vacío de laboratorio Microsart® maxi.vac"
Las bombas eléctricas de diafragma de neopreno son adecuadas para el uso rutinario en un laboratorio microbiológico. El vacío controlado asegura que los microorganismos estresados (por ejemplo, bacterias) se concentren suavemente en la superficie del filtro de membrana. Esto lleva a una mortalidad más baja, lo que a su vez lleva a tasas de recuperación más altas y tiempos de incubación más cortos.
- Bajo nivel de ruido
- Libres de aceite y mantenimiento
- Filtración paralela con múltiples tiras
| Altura: | 204 mm |
|---|---|
| Ancho: | 261 mm |
| Caudal: | 22 l/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 261 x 110 x 204 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 44 |
| Nivel de ruido: | 59 db(A) |
| Número de artículo del fabricante: | 16694-2-50-22 |
| Peso: | 7.1 kg |
| Profundidad: | 110 mm |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tipo: | Microsart® maxi.vac |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Vacío final: | 100 mbar |
| Voltaje máx.: | 230 V |