Bomba de vacío de laboratorio Microsart® e.jet
Contenido:
1
Número de producto:
7629701
Información sobre el producto "Bomba de vacío de laboratorio Microsart® e.jet"
La bomba de vacío de laboratorio para la filtración de muestras en microbiología. Durante la filtración al vacío, el filtrado se descarga directamente al drenaje.
- Presión transmembranosa inferior a 700 mbar, según ISO 8199
- Caudales constantes
- Vacío máximo definido
- Apta para gases y líquidos
| Altura: | 190 mm |
|---|---|
| Ancho: | 120 mm |
| Caudal: | 4.0 l/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 120 x 170 x 190 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 64 |
| Número de artículo del fabricante: | 166MP-4 |
| Profundidad: | 170 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Vacío final: | 400 mbar |
| Voltaje máx.: | 240 V |