Bomba de vacío de diafragma N 860.3 FT.40.18
Contenido:
1
Número de producto:
7608467
Información sobre el producto "Bomba de vacío de diafragma N 860.3 FT.40.18"
- Aplicaciones: Evaporación rotativa, Destilación, Horno de vacío, Concentración centrífuga
- Caudal 3,6 m³ / h; vacío final de hasta 4 mbar abs.
- El sistema de secado automático integrado de KNF asegura que el condensado se elimine rápidamente de los cabezales de la bomba sin que se altere el vacío. Esto reduce significativamente el tiempo de procesado y preserva los cabezales de la bomba
- Resistente químicamente, por lo que se puede usar con gases y vapores extremadamente agresivos / corrosivos
| Altura: | 278 mm |
|---|---|
| Ancho: | 291 mm |
| Caudal: | 60 l/min |
| Conexión en el lado de aspiración: | ID 12 mm |
| Conexión en el lado de presión: | ID 12 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 291 x 331 x 278 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Material en contacto con el medio: | PTFE/revestido in PTFE/FFPM |
| Número de artículo del fabricante: | 049625/049661 |
| Peso: | 14.8 kg |
| Profundidad: | 331 mm |
| Sobrepresión máx.: | 1 bar |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tipo: | N 860.3 FT.40.18 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41-10-51-01 |
| Vacío final: | 4 mbar |
| Voltaje máx.: | 230 V |