Bomba de vacío VACSTAR digital
Contenido:
1
Número de producto:
9813026
Información sobre el producto "Bomba de vacío VACSTAR digital"
La bomba de vacío de membrana de cuatro cámaras convence por su gran capacidad de aspiración, el poco espacio que ocupa y su gran facilidad de mantenimiento. El ajuste de los parámetros se realiza mediante un pulsador giratorio sobre una pantalla digital que muestra las revoluciones actuales. Se utiliza para aplicaciones en seco y sin aceite en el laboratorio. Las membranas de la bomba son especialmente resistentes a los productos químicos.
Suministro: Manguera de vacío (1 m), silenciador, cable USB A-B, cable de conexión.
Suministro: Manguera de vacío (1 m), silenciador, cable USB A-B, cable de conexión.
| Altura: | 375 mm |
|---|---|
| Ancho: | 150 mm |
| Caudal: | 22 l/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 150 x 370 x 375 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Nivel de ruido: | 54 db(A) |
| Número de artículo del fabricante: | 0020016236 |
| Número de etapas: | 4 |
| Peso: | 11.5 kg |
| Profundidad: | 370 mm |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Vacío final: | 2 mbar |
| Voltaje máx.: | 240 V |