Bomba de vacío MVP 10 basic, para evaporadores rotativos
Contenido:
1
Número de producto:
9813010
Información sobre el producto "Bomba de vacío MVP 10 basic, para evaporadores rotativos"
Bomba de vacío para aplicaciones en seco y sin aceite.
Material de suministro: Bomba de vacío, manguera de vacío, silenciador, conector de manguera en Y de 8 mm.
- Slimline, diseño compacto y larga vida útil
- Resistente a productos químicos, ya que todas las piezas que entran en contacto con el gas están fabricadas en PTFE o compuestos de PTFE
Material de suministro: Bomba de vacío, manguera de vacío, silenciador, conector de manguera en Y de 8 mm.
| Altura: | 155 mm |
|---|---|
| Ancho: | 245 mm |
| Caudal: | 28.3 l/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 245 x 320 x 155 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Nivel de ruido: | 65 db(A) |
| Número de artículo del fabricante: | 0003980000 |
| Número de etapas: | 2 |
| Peso: | 11.5 kg |
| Profundidad: | 320 mm |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 10 °C |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Vacío final: | 7 mbar |
| Vacío final con gas lastre: | 15 mbar |
| Voltaje máx.: | 230 V |