Bomba de jeringa Legato® 130
Contenido:
1
Número de producto:
6287229
Información sobre el producto "Bomba de jeringa Legato® 130"
La bomba Nanoliter Legato® 130 es ideal para dispositivos estereotáxicos y micro manipuladores. Legato® 130 es una bomba de una sola jeringa de infusión / extracción. Funciona con micro jeringas de 0,5 a 1000 μl. Se puede utilizar cualquier tipo de jeringa incluso de vidrio y plástico. Tiene un cabezal remoto que se puede colocar cerca del lugar donde se realiza el experimento para eliminar el volumen muerto. El cabezal de la bomba remota es ideal para su uso con un micromanipulador, dispositivos estereotáxicos y otros dispositivos de sujeción. El tamaño de la jeringa ylos caudales se muestran fácilmente, así como el volumen entregado y el tiempo transcurrido. Se puede programar un rango amplio de flujos dinámicos desde picolitros por minuto a mililitros por minuto.
- Cabezal remoto
- Pantalla táctil en color grande
- 2 programas con 50 pasos cada uno
- Software que funciona por iconos
- Interfaz USB, RS-232 y RS485
- Flujo preciso y fluido
| Altura: | 932 mm |
|---|---|
| Ancho: | 226 mm |
| Capacidad máx.: | 1000 µl |
| Capacidad mín.: | 0.5 µl |
| Caudal máx.: | 3.82 ml/min |
| Caudal mín.: | 3.66 pl/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 226 x 178 x 932 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 788130 |
| Número de jeringuillas: | 1 |
| Peso: | 2 kg |
| Precisión: | ±0,5 % |
| Precisión: | 0.5 % |
| Profundidad: | 178 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | Legato®130 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41105104 |
| Voltaje máx.: | 240 V |