Bolsas para residuos de riesgo biológico, PP, Rojo, 38µm
Contenido:
200
Número de producto:
6301637
Información sobre el producto "Bolsas para residuos de riesgo biológico, PP, Rojo, 38µm"
Rojas. Con parche indicador de esterilización preimpreso, que se oscurece al esterilizar la bolsa en autoclave.
- Pueden ser autoclavadas a 135°C
- Impresión: símbolo de advertencia de riesgo biológico estándar
- Protocolos de precaución en cuatro idiomas: Inglés, francés, alemán y español
| Altura: | 890 mm |
|---|---|
| Ancho: | 640 mm |
| Autoclavable: | Sí |
| Color: | rojo |
| Con indicador de esterilización: | Sí |
| Dimensiones (An x Alt): | 640 x 890 mm |
| Espesor: | 38 µm |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | F13164-2535 |
| UNSPSC: | 47121701 |