Bolsas para muestras Whirl-Pak® Stand-Up Thio-Bags®, estériles, autoportantes
Contenido:
100
Número de producto:
6276042
Información sobre el producto "Bolsas para muestras Whirl-Pak® Stand-Up Thio-Bags®, estériles, autoportantes"
Estas bolsas están especialmente diseñadas para la toma de muestras de agua clorada, por ejemplo para la prueba de la legionela. Cada bolsa estéril contiene una tableta no tóxica y no nutritiva que contiene tiosulfato de sodio activo para neutralizar el cloro en el momento de la recolección. La bolsa está aprobada por la EPA y tiene los beneficios adicionales de ahorrar tiempo, costos de servicios públicos, espacio de almacenamiento, costos de eliminación y de reemplazar los contenedores de muestras. Con tira de escritura para una identificación limpia y fácil. Rango de temperatura: -210 a 82 °C.
| Altura: | 230 mm |
|---|---|
| Ancho: | 115 mm |
| Capacidad nominal: | 500 ml |
| Con campo de etiquetado: | Sí |
| Dimensiones (An x Alt): | 115 x 230 mm |
| Espesor: | 0.102 mm |
| Estéril: | Sí |
| Material: | PE |
| Número de artículo del fabricante: | B01601 |
| Resistencia a la temperatura: | -210 ... 82 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 82 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -210 °C |
| UNSPSC: | 41104105 |