Bolsas para muestras SteriBag Cleanroom, PE, estériles
Contenido:
500
Número de producto:
4665343
Información sobre el producto "Bolsas para muestras SteriBag Cleanroom, PE, estériles"
Para uso en aplicaciones químicas y farmacéuticas. La bolsa de muestras SteriBag Cleanroom con doble embalaje se puede colocar directamente en la sala limpia. 25 bolsas de muestras se colocan en doble embalaje secundario. Se pueden retirar una tras otra y, por lo tanto, son ideales para su introducción en la sala blanca. La SteriBag Cleanroom es estéril por dentro y por fuera. Esto garantiza un almacenamiento y transporte de las muestras libre de contaminación.
- Transparentes
- Para un solo uso
- Estériles, doblemente envasadss
- Estancas a los líquidos
- Libres de RNAsa, DNAsa y pirógenos
- Con panel de escritura
- Aptas para la alimentación
| Altura: | 305 mm |
|---|---|
| Ancho: | 114 mm |
| Capacidad nominal: | 800 ml |
| Color: | transparente |
| Con campo de etiquetado: | Sí |
| Dimensiones (An x Alt): | 114 x 305 mm |
| Estéril: | Sí |
| Material: | PE |
| Número de artículo del fabricante: | 5344-8010 |
| UNSPSC: | 41104105 |