Bolsas para mezcladoras, BagSystem® BagLight® Multilayer®
Contenido:
500
Número de producto:
6231427
Información sobre el producto "Bolsas para mezcladoras, BagSystem® BagLight® Multilayer®"
Bolsa mezcladora sin filtro para todas las aplicaciones de laboratorio en la preparación de muestras. Especialmente para la preparación de muestras duras o difíciles de homogeneizar.
- Sin contacto entre la muestra y el mezclador durante la homogeneización
- Multilayer®, complejo reforzado multicapa
- Costuras de soldadura reforzadas
- Compatible con todos los homogeneizadores
- Estéril y aprobado para el contacto con alimentos
| Altura: | 300 mm |
|---|---|
| Ancho: | 190 mm |
| Capacidad nominal: | 400 ml |
| Contenido del envase: | 25 |
| Dimensiones (An x Alt): | 190 x 300 mm |
| Estéril: | Sí |
| Número de artículo del fabricante: | 132.225 |
| Paquete: | 20 x envase de 25 |
| Tipo: | BagLight® Multilayer® 400 |
| VP Número: | 20 |