Bolsas para batidora con filtro de tamaño completo BagSystem® BagPage® R
Contenido:
500
Número de producto:
6230760
Información sobre el producto "Bolsas para batidora con filtro de tamaño completo BagSystem® BagPage® R"
Bolsa homogeneizadora con un filtro que se extiende por toda la anchura de la bolsa de muestras. Los filtros insertados en las bolsas filtran el líquido durante la preparación de la muestra (proceso de lavado) y retienen las partículas de la muestra.
- No hay contacto entre la muestra y el homogeneizador durante la homogeneización
- Complejo reforzado multicapa
- Rígido y transparente
- Compatible con todos los homogeneizadores
- Estéril y aprobado para el contacto con alimentos
- Adecuado para muestras semisólidas (pastosas)
- Filtro de tela no tejida
| Altura: | 300 mm |
|---|---|
| Ancho: | 190 mm |
| Capacidad nominal: | 400 ml |
| Color: | transparente |
| Contenido del envase: | 25 |
| Dimensiones (An x Alt): | 190 x 300 mm |
| Estéril: | Sí |
| Número de artículo del fabricante: | 161.025 |
| Paquete: | 20 x envase de 25 |
| Tipo: | BagPage® R 400 |
| VP Número: | 20 |