Bolsas mezcladoras con filtro lateral BagSystem® BagFilter® Pipeta
Contenido:
500
Número de producto:
6292088
Información sobre el producto "Bolsas mezcladoras con filtro lateral BagSystem® BagFilter® Pipeta"
Bolsa mezcladora con filtro lateral no tejido para todas las aplicaciones de laboratorio microbiológico. Los filtros insertados en las bolsas filtran el líquido durante la preparación de la muestra (proceso de lavado) y retienen las partículas de la muestra.
- No hay contacto entre la muestra y el mezclador durante la homogeneización
- Multilayer®, complejo reforzado multicapa
- Rígido y transparente
- Para todo tipo de muestras (fibrosas, pastosas, etc.)
- Compatible con todos los homogeneizadores
- Estéril y aprobado para el contacto con alimentos
- Práctico acceso resellable para la pipeta en la parte inferior de la bolsa que facilita el trabajo
| Altura: | 300 mm |
|---|---|
| Ancho: | 190 mm |
| Capacidad nominal: | 400 ml |
| Color: | transparente |
| Contenido del envase: | 25 |
| Dimensiones (An x Alt): | 190 x 300 mm |
| Estéril: | Sí |
| Número de artículo del fabricante: | 111.710 |
| Paquete: | 20 x envase de 25 |
| Tipo: | BagFilter® Pipet |
| VP Número: | 20 |