Bolsas filtrantes Whirl-Pak®, PE, estériles
Contenido:
250
Número de producto:
4681861
Información sobre el producto "Bolsas filtrantes Whirl-Pak®, PE, estériles"
Todas las bolsas usan el mismo material de filtro. Estas bolsas especiales contienen una tercera capa de polietileno finamente perforado, que filtra los sólidos de la muestra cuando se utiliza en un mezclador homogeneizador. Esto permite un fácil pipeteo de la muestra. El diámetro del agujero en la capa de filtro mide 0,33 mm y hay 285 agujeros por cm2. El filtro está sellado en el perímetro de la bolsa en los lados y en el fondo, lo que permite que la muestra se coloque en la bolsa a cada lado. El líquido se transferirá a través del filtro, pero los sólidos se quedan en un lado. Con etiqueta de escritura. Rango de temperatura: -210 a 82 °C.
| Altura: | 300 mm |
|---|---|
| Ancho: | 190 mm |
| Capacidad nominal: | 1627 ml |
| Con campo de etiquetado: | Sí |
| Dimensiones (An x Alt): | 190 x 300 mm |
| Espesor: | 102 µm |
| Estéril: | Sí |
| Material: | PE |
| Número de artículo del fabricante: | B01547 |
| Resistencia a la temperatura: | -210 ... 82 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 82 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -210 °C |
| UNSPSC: | 41104105 |