Bolsas esterilizables en autoclave LLG, PP, con impresión de peligro biológico
Contenido:
50
Número de producto:
9404050
Información sobre el producto "Bolsas esterilizables en autoclave LLG, PP, con impresión de peligro biológico"
Bolsas autoclavables con impresión de peligro biológico. Fabricadas a base de polipropileno. Costuras laterales fuertes para sujetar los artículos de manera segura. Panel de escritura frontal. Esterilizables en autoclave.
| Altura: | 660 mm |
|---|---|
| Ancho: | 310 mm |
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 12 l |
| Color: | transparente |
| Con indicador de esterilización: | No |
| Dimensiones (An x Alt): | 310 x 660 mm |
| Espesor: | 45 µm |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 9404050 |
| UNSPSC: | 47121701 |