Bolsas de seguridad, LDPE
Contenido:
100
Número de producto:
4717924
Información sobre el producto "Bolsas de seguridad, LDPE"
Para el transporte seguro, la identificación clara y la trazabilidad completa de muestras sensibles. El cierre a prueba de manipulaciones y los prácticos campos de etiquetado cumplen los requisitos más exigentes de documentación, seguridad y eficacia en la logística de muestras y para muestras conservadas. El precinto de seguridad con marca de vacío visible indica inmediatamente si la bolsa se ha abierto sin autorización.
- Numeración consecutiva de 8 dígitos para una identificación clara y una trazabilidad completa.
- Campos rellenables para nombre, lote, cliente, ubicación, fecha y firma.
- Código de barras 128 para una captura de datos rápida y automatizada en el sistema digital.
- Lengüeta rasgable con número de control para una fácil manipulación y doble seguridad.
- Las bolsas están fabricadas con un 80 % de material reciclado.
| Altura: | 275 mm |
|---|---|
| Ancho: | 145 mm |
| Capacidad nominal: | 500 ml |
| Color: | incoloro |
| Con campo de etiquetado: | Sí |
| Dimensiones (An x Alt): | 145 x 275 mm |
| Espesor: | 0.06 mm |
| Material: | LDPE |
| Número de artículo del fabricante: | 5344-2050 |
| Resistencia a la temperatura: | -5 ... 40 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 40 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -5 °C |
| UNSPSC: | 41104105 |