Bolsas de muestreo, RollBag®, HDPE
Contenido:
500
Número de producto:
4688674
Información sobre el producto "Bolsas de muestreo, RollBag®, HDPE"
Bolsas de muestreo estériles con cierre adhesivo para la recogida de cualquier muestra líquida y sólida.
- 100 % sin metal
- Cierre impermeable y resistente
- Con campo de etiquetado
- Envase individual estéril
- Film en PolySilk®
- Esterilización por rayos gamma
- Seguro para los alimentos
| Altura: | 200 mm |
|---|---|
| Ancho: | 75 mm |
| Capacidad nominal: | 110 ml |
| Con campo de etiquetado: | Sí |
| Dimensiones (An x Alt): | 75 x 200 mm |
| Espesor: | 70 µm |
| Estéril: | Sí |
| Material: | HDPE |
| Número de artículo del fabricante: | 145.072 |
| Resistencia a la temperatura: | -20 ... 45 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 45 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -20 °C |
| UNSPSC: | 41104105 |