Bolsas de muestreo, PVDF, con válvula de on/off
Contenido:
1
Número de producto:
6267492
Información sobre el producto "Bolsas de muestreo, PVDF, con válvula de on/off"
Bolsas reutilizables hechas de película de fluoropolímero PVDF de 2 mil (50 µm), las Bolsas de Gas Chemware® ofrecen una alternativa económica para el análisis de gases no corrosivos. Las costuras duraderas y termoselladas aseguran un funcionamiento a prueba de fugas. Las aplicaciones incluyen la toma de muestras de monóxido de carbono, dióxido de azufre, sulfuro de hidrógeno, radón y mercaptano. Las bolsas están empaquetadas individualmente. Cuando se utilizan para muestras líquidas, es necesario apoyar las bolsas con una bandeja. Los tamaños y configuraciones personalizados están disponibles a petición.
Con una válvula de on/off de latón niquelado que acepta tubos flexibles de 6,4 mm de diámetro interior.
- Flexibles
- No contaminarán la muestra
- Para su uso en trenes de muestreo de gas
- Uso para la contención de muestras gaseosas o líquidas
| Altura: | 150 mm |
|---|---|
| Ancho: | 150 mm |
| Capacidad nominal: | 0.3 l |
| Dimensiones (An x Alt): | 150 x 150 mm |
| Espesor: | 50 µm |
| Material: | PVDF |
| Número de artículo del fabricante: | D1075009 |
| UNSPSC: | 41104105 |