Bolsas de muestras especiales Whirl-Pak® con pala
Contenido:
50
Número de producto:
7970696
Información sobre el producto "Bolsas de muestras especiales Whirl-Pak® con pala"
Las bolsas Whirl-Pak® son bolsas estériles de polietileno para muestras de laboratorio que se utilizan para transportar muestras para pruebas biológicas y otras aplicaciones.
Rango de temperatura -210 a 82 °C.
Con pala estéril.
Rango de temperatura -210 a 82 °C.
| Altura: | 230 mm |
|---|---|
| Ancho: | 115 mm |
| Capacidad nominal: | 532 ml |
| Color: | blanco |
| Dimensiones (An x Alt): | 115 x 230 mm |
| Espesor: | 0.064 mm |
| Estéril: | Sí |
| Material: | PE |
| Número de artículo del fabricante: | B01350 |
| Resistencia a la temperatura: | -210 ... 82 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 82 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -210 °C |
| UNSPSC: | 41104105 |