Bolsas de muestras SteriBag azul, PE, estériles
Contenido:
500
Número de producto:
4665341
Información sobre el producto "Bolsas de muestras SteriBag azul, PE, estériles"
Para uso en la industria alimentaria, de piensos y farmacéutica. Para evitar el peligro de cuerpos extraños en la producción, las bolsas de muestras y el cierre de desgarre son de color azul. Debido a esto son muy visibles y pueden ser descubiertas de forma fiable en un control visual.
- Para un solo uso
- Estancas a los líquidos
- Libres de RNasas, DNasas y pirógenos
- Con panel de escritura
- Aptas para la alimentación
| Altura: | 229 mm |
|---|---|
| Ancho: | 140 mm |
| Capacidad nominal: | 650 ml |
| Color: | azul |
| Con campo de etiquetado: | Sí |
| Dimensiones (An x Alt): | 140 x 229 mm |
| Estéril: | Sí |
| Material: | PE |
| Número de artículo del fabricante: | 5344-7008 |
| UNSPSC: | 41104105 |