Bolsas de muestras SteriBag Premium, a prueba de manipulaciones
Contenido:
100
Número de producto:
9404126
Información sobre el producto "Bolsas de muestras SteriBag Premium, a prueba de manipulaciones"
Las bolsas de muestras SteriBag Premium combinan de manera única un alto grado de seguridad, esterilidad, cierre a prueba de manipulaciones y trazabilidad, y se utilizan para el transporte seguro y el almacenamiento de las muestras. Después del muestreo, la muestra puede ser introducida directamente en la bolsa de muestras estéril. El cierre a prueba de manipulaciones sella la bolsa a prueba de líquidos y de forma segura. Cuando se intenta abrir el cierre de nuevo, la palabra "STOP" aparece claramente visible. Tanto la bolsa de la muestra como el campo de rasgado están etiquetados con un número de seguimiento único, lo que permite una documentación y trazabilidad completas.
SteriBag Premium son adecuadas para muchas aplicaciones exigentes en los sectores alimentario, farmacéutico, médico, así como en salas blancas o biotecnología.
SteriBag Premium son adecuadas para muchas aplicaciones exigentes en los sectores alimentario, farmacéutico, médico, así como en salas blancas o biotecnología.
- Esterilizadas por rayos gamma (10-6)
- Con un cierre integrado a prueba de manipulaciones para pruebas de manipulación
- Identificación única mediante un número de seguimiento
- Seguras para los alimentos
| Altura: | 200 mm |
|---|---|
| Ancho: | 145 mm |
| Capacidad nominal: | 300 ml |
| Con campo de etiquetado: | Sí |
| Dimensiones (An x Alt): | 145 x 200 mm |
| Estéril: | Sí |
| Número de artículo del fabricante: | 5344-8000 |
| UNSPSC: | 41104105 |