Bolsas de eliminación de riesgo biológico, PP
Contenido:
200
Número de producto:
4681866
Información sobre el producto "Bolsas de eliminación de riesgo biológico, PP"
Con parche indicador de esterilización, que se oscurece cuando la bolsa se esteriliza en autoclave.
- Autoclavable a 121 °C
- Impresión: símbolo de advertencia de riesgo biológico estándar
- Procedimientos de precaución en cuatro idiomas: Inglés, francés, alemán y español
| Altura: | 305 mm |
|---|---|
| Ancho: | 203 mm |
| Autoclavable: | Sí |
| Color: | rojo |
| Con indicador de esterilización: | Sí |
| Dimensiones (An x Alt): | 203 x 305 mm |
| Espesor: | 41 µm |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | HS10322 |
| UNSPSC: | 47121701 |