Bolsas de basura esterilizables en autoclave, riesgo biológico, PP
Contenido:
500
Número de producto:
7671238
Información sobre el producto "Bolsas de basura esterilizables en autoclave, riesgo biológico, PP"
Hechas de una película de PP muy resistente con una ancha costura en la parte inferior, para la eliminación de material de laboratorio contaminado. Autoclavables a 134 °C. Impresas con etiquetas de advertencia e indicador de esterilización.
Pedir el soporte por separado.
Pedir el soporte por separado.
| Altura: | 500 mm |
|---|---|
| Ancho: | 300 mm |
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 6 l |
| Con indicador de esterilización: | Sí |
| Contenido del envase: | 500 |
| Dimensiones (An x Alt): | 300 x 500 mm |
| Espesor: | 50 µm |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 70 02 100 |
| Paquete: | 1 x cartón de 500 |
| UNSPSC: | 47121701 |
| VP Número: | 1 |