Bolsas con sello a presión y campo de sellado
HK-Pack Krautscheid GmbH
Contenido:
1000
Número de producto:
6704361
Información sobre el producto "Bolsas con sello a presión y campo de sellado"
Bolsa de embalaje transparente y resellable
- Apta para uso alimentario
- Resistente al congelador
- Resistente al calor hasta 60 °C
- Resistente al desgarro
- Práctico campo de etiquetado
| Altura: | 300 mm |
|---|---|
| Ancho: | 200 mm |
| Color: | transparente |
| Con campo de etiquetado: | Sí |
| Dimensiones (An x Alt): | 200 x 300 mm |
| Espesor: | 0.09 mm |
| Material: | LDPE |
| Número de artículo del fabricante: | 102.556 |
| Resistencia a la temperatura: | 60 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 60 °C |
| UNSPSC: | 41104105 |