Bolsa filtrante FILTRA-BAG, con banda de protección rasgable
Labplas Inc
Contenido:
100
Número de producto:
4701833
Información sobre el producto "Bolsa filtrante FILTRA-BAG, con banda de protección rasgable"
La bolsa de filtración es una bolsa mezcladora diseñada para facilitar la toma de muestras alícuotas. La membrana filtrante permite que las bacterias circulen entre los compartimentos a la vez que mantiene separadas las grandes cantidades de residuos. Es la solución ideal para muestras que deben estar libres de partículas sólidas para el análisis microbiológico.
- Membrana filtrante de tamaño completo para una filtración óptima
- Membrana exterior de tereftalato de PE para mayor resistencia
| Altura: | 229 mm |
|---|---|
| Ancho: | 150 mm |
| Capacidad nominal: | 910 ml |
| Color: | transparente |
| Con campo de etiquetado: | No |
| Dimensiones (An x Alt): | 150 x 229 mm |
| Espesor: | 101 µm |
| Estéril: | Sí |
| Número de artículo del fabricante: | SCT-6090A |