Bolsa de muestras Whirl-Pak® Sonda de esponja, con esponja de PU (seca) y asa desmontable
Contenido:
100
Número de producto:
6522305
Información sobre el producto "Bolsa de muestras Whirl-Pak® Sonda de esponja, con esponja de PU (seca) y asa desmontable"
El mango flexible de PP facilita la toma de muestras en superficies de difícil acceso, esquinas y zonas de forma irregular. El innovador cabezal giratorio mantiene la esponja de poliuretano firmemente en su sitio y puede retirarse rápida y fácilmente del mango tras la toma de muestras.
Bolsas de muestras estériles
No tóxico
Sin biocidas
Bolsas de muestras estériles
No tóxico
Sin biocidas
| Altura: | 230 mm |
|---|---|
| Ancho: | 150 mm |
| Capacidad nominal: | 710 ml |
| Con campo de etiquetado: | Sí |
| Con medio: | No |
| Dimensiones (An x Alt): | 150 x 230 mm |
| Estéril: | Sí |
| Material de la bolsa: | PE |
| Material del muestreador: | PU |
| Número de artículo del fabricante: | B01613 |
| UNSPSC: | 41104105 |