Bolsa de muestras Whirl-Pak® PolyProbe™, con esponja de PU (hidratada) y asa desmontable.
Contenido:
100
Número de producto:
6276047
Información sobre el producto "Bolsa de muestras Whirl-Pak® PolyProbe™, con esponja de PU (hidratada) y asa desmontable."
Especialmente para el uso en la industria de alimentos y bebidas. Pre-hidratada con caldo HiCap que proporciona una neutralización superior, está validado hasta 72 horas, no es alergénica tiene una vida útil de 2 años y es compatible con 3M™ Petrifilm™ Las resistentes esponjas de poliuretano de grado médico no son tóxicas, son súper absorbentes e ideales para superficies ásperas.
El mango flexible de PP facilita la toma de muestras en superficies de difícil acceso, esquinas y zonas de forma irregular. El innovador cabezal giratorio mantiene la esponja de poliuretano firmemente en su sitio y puede retirarse rápida y fácilmente del mango tras la toma de muestras.
| Altura: | 230 mm |
|---|---|
| Ancho: | 150 mm |
| Capacidad nominal: | 710 ml |
| Con campo de etiquetado: | Sí |
| Con medio: | Sí |
| Dimensiones (An x Alt): | 150 x 230 mm |
| Espesor: | 76 µm |
| Estéril: | Sí |
| Material de la bolsa: | PE |
| Material del muestreador: | PU |
| Número de artículo del fabricante: | B01592 |
| UNSPSC: | 41104105 |