Bolsa de muestras Whirl-Pak®, PE, estériles
Contenido:
500
Número de producto:
6091055
Información sobre el producto "Bolsa de muestras Whirl-Pak®, PE, estériles"
Las bolsas Whirl-Pak® son bolsas estériles de polietileno para muestras de laboratorio que se utilizan para transportar muestras para pruebas biológicas y otras aplicaciones. Disponibles con o sin etiqueta de escritura. Con sistema de cierre de alambre integrado. Rango de temperatura: -210 a 82 °C.
| Altura: | 125 mm |
|---|---|
| Ancho: | 75 mm |
| Capacidad nominal: | 58 ml |
| Con campo de etiquetado: | No |
| Dimensiones (An x Alt): | 75 x 125 mm |
| Espesor: | 0.057 mm |
| Estéril: | Sí |
| Material: | PE |
| Número de artículo del fabricante: | B01009 |
| Resistencia a la temperatura: | -210 ... 82 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 82 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -210 °C |
| UNSPSC: | 41104105 |