Bloques para viales para calentador de bloque seco ECODRYBlock
Contenido:
1
Número de producto:
4715087
Información sobre el producto "Bloques para viales para calentador de bloque seco ECODRYBlock"
Los bloques de aluminio intercambiables garantizan una conductividad térmica óptima, un calentamiento uniforme y una limpieza sencilla para atemperar viales utilizados en química y farmacia para la síntesis de compuestos, la extracción o la preparación de muestras. Cada bloque incluye un orificio específico para alojar un sensor de temperatura externo Pt100/Pt1000, lo que permite supervisar y controlar directamente la temperatura real de la muestra.
| Altura: | 51 mm |
|---|---|
| Ancho: | 95 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 95 x 76 x 51 mm |
| Material del bloque: | Aluminio |
| Número de agujeros: | 8 |
| Número de artículo del fabricante: | A00000521 |
| Para recipientes Ø: | 25 mm |
| Por tipo de recipiente: | Viales |
| Profundidad: | 76 mm |
| Profundidad de la perforación: | 45 mm |
| Tipo: | VLS-W08-D250-A |
| Ø Perforación: | 25.8 mm |