Bloques para tubos de microcentrífuga para calentador de bloque seco ECODRYBlock
Contenido:
1
Número de producto:
4715072
Información sobre el producto "Bloques para tubos de microcentrífuga para calentador de bloque seco ECODRYBlock"
Los bloques de aluminio intercambiables garantizan una conductividad térmica óptima, un calentamiento uniforme y una fácil limpieza de los tubos de microcentrífuga. Diseñados para muestras de pequeño volumen utilizadas habitualmente en biología molecular y bioquímica para la preparación y el análisis de ADN, ARN o proteínas. Cada bloque incluye un orificio específico para alojar un sensor de temperatura externo Pt100/Pt1000, lo que permite la supervisión y el control directos de la temperatura real de la muestra.
| Altura: | 51 mm |
|---|---|
| Ancho: | 95 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 95 x 76 x 51 mm |
| Material del bloque: | Aluminio |
| Número de agujeros: | 20 |
| Número de artículo del fabricante: | A00000506 |
| Para los recipientes: | 1,5 ml |
| Por tipo de recipiente: | Tubos de ensayo |
| Profundidad: | 76 mm |
| Profundidad de la perforación: | 39.1 mm |
| Tipo: | MCT-W20-V015-B |
| Ø Perforación: | 10.9 mm |