Bloques para tubos de ensayo para calentador de bloque seco ECODRYBlock
Contenido:
1
Número de producto:
4715068
Información sobre el producto "Bloques para tubos de ensayo para calentador de bloque seco ECODRYBlock"
Los bloques de aluminio intercambiables garantizan una conductividad térmica óptima, un calentamiento uniforme y una limpieza sencilla para atemperar tubos de ensayo de fondo redondo. Para tareas generales de calentamiento en el laboratorio, como la preparación de soluciones, la disolución de sustancias o la incubación de muestras durante análisis químicos y biológicos rutinarios. Cada bloque incluye un orificio específico para alojar un sensor de temperatura externo Pt100/Pt1000, lo que permite supervisar y controlar directamente la temperatura real de la muestra.
| Altura: | 51 mm |
|---|---|
| Ancho: | 95 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 95 x 76 x 51 mm |
| Material del bloque: | Aluminio |
| Número de agujeros: | 6 |
| Número de artículo del fabricante: | A00000502 |
| Para recipientes Ø: | 25 mm |
| Profundidad: | 76 mm |
| Profundidad de la perforación: | 48.4 mm |
| Tipo: | STT-W06-D250-A |
| Ø Perforación: | 26.2 mm |