Bloques para tubos de centrífuga para calentador de bloque seco ECODRYBlock
Contenido:
1
Número de producto:
4715075
Información sobre el producto "Bloques para tubos de centrífuga para calentador de bloque seco ECODRYBlock"
Los bloques de aluminio intercambiables garantizan una conductividad térmica óptima, un calentamiento uniforme y una limpieza fácil para atemperar tubos de centrífuga de fondo cónico. Diseñados para la centrifugación de capacidades medias a grandes para la separación de células, partículas o componentes biológicos, así como para la preparación y recogida de pellets. Cada bloque incluye un orificio específico para alojar un sensor de temperatura externo Pt100/Pt1000, lo que permite la supervisión y el control directos de la temperatura real de la muestra.
| Altura: | 51 mm |
|---|---|
| Ancho: | 95 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 95 x 76 x 51 mm |
| Material del bloque: | Aluminio |
| Número de agujeros: | 12 |
| Número de artículo del fabricante: | A00000509 |
| Para los recipientes: | 15 ml |
| Por tipo de recipiente: | Tubos de centrífuga |
| Profundidad: | 76 mm |
| Profundidad de la perforación: | 44.5 mm |
| Tipo: | CCT-W12-V150-A |
| Ø Perforación: | 17.1 mm |