Bloques para recipientes PCR para calentador de bloque seco ECODRYBlock
Contenido:
1
Número de producto:
4715089
Información sobre el producto "Bloques para recipientes PCR para calentador de bloque seco ECODRYBlock"
Los bloques de aluminio intercambiables garantizan una conductividad térmica óptima, un calentamiento uniforme y una fácil limpieza para atemperar los recipientes de PCR. Especialmente diseñados para aplicaciones de PCR en biología molecular, diagnóstico e investigación genética. Cada bloque incluye un orificio específico para alojar un sensor de temperatura externo Pt100/Pt1000, lo que permite supervisar y controlar directamente la temperatura real de la muestra.
| Altura: | 51 mm |
|---|---|
| Ancho: | 95 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 95 x 76 x 51 mm |
| Material del bloque: | Aluminio |
| Número de agujeros: | 64 |
| Número de artículo del fabricante: | A00000523 |
| Para los recipientes: | 0,2 ml |
| Por tipo de recipiente: | Tubos PCR |
| Profundidad: | 76 mm |
| Profundidad de la perforación: | 20.2 mm |
| Tipo: | PCR-W64-V002-A |
| Ø Perforación: | 6.4 mm |