Bloques combinados para calefactor de bloque seco ECODRYBlock
Contenido:
1
Número de producto:
4715077
Información sobre el producto "Bloques combinados para calefactor de bloque seco ECODRYBlock"
Los bloques de aluminio intercambiables garantizan una conductividad térmica óptima, un calentamiento uniforme y una fácil limpieza para el atemperado simultáneo de diferentes tubos. Cada bloque incluye un orificio específico para alojar un sensor de temperatura externo Pt100/Pt1000, lo que permite supervisar y controlar directamente la temperatura real de la muestra.
| Altura: | 51 mm |
|---|---|
| Ancho: | 95 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 95 x 76 x 51 mm |
| Material del bloque: | Aluminio |
| Número de agujeros: | 14 |
| Número de artículo del fabricante: | A00000511 |
| Para recipientes Ø: | 6 x 6 mm, 5 x 12/13 mm, 3 x 25 mm |
| Profundidad: | 76 mm |
| Tipo: | STT-W14-COMBO |