Bloque para cubetas para calefactor de bloque seco ECODRYBlock
Contenido:
1
Número de producto:
4715092
Información sobre el producto "Bloque para cubetas para calefactor de bloque seco ECODRYBlock"
Los bloques de aluminio intercambiables garantizan una conductividad térmica óptima, un calentamiento uniforme y una limpieza sencilla para atemperar cubetas para análisis espectrofotométricos, estudios cinéticos, reacciones enzimáticas o mediciones de absorbancia dependientes de la temperatura. Cada bloque incluye un orificio específico para alojar un sensor de temperatura externo Pt100/Pt1000, lo que permite la supervisión y el control directos de la temperatura real de la muestra.
| Altura: | 51 mm |
|---|---|
| Ancho: | 95 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 95 x 76 x 51 mm |
| Material del bloque: | Aluminio |
| Número de agujeros: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | A00000526 |
| Para recipientes Ø: | 12 x 12,5 mm |
| Por tipo de recipiente: | Cubetas |
| Profundidad: | 76 mm |
| Profundidad de la perforación: | 25.4 mm |
| Tipo: | CUV-W12-D125-A |