Bloque combinado para tubos COD para calentador de bloque seco ECODRYBlock
Contenido:
1
Número de producto:
4715095
Información sobre el producto "Bloque combinado para tubos COD para calentador de bloque seco ECODRYBlock"
Los bloques de aluminio intercambiables garantizan una conductividad térmica óptima, un calentamiento uniforme y una limpieza fácil para templar los tubos de DQO. Especialmente diseñados para análisis de DQO en pruebas medioambientales. Cada bloque incluye un orificio específico para alojar un sensor de temperatura externo Pt100/Pt1000, lo que permite la supervisión y el control directos de la temperatura real de la muestra.
| Altura: | 51 mm |
|---|---|
| Ancho: | 95 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 95 x 76 x 51 mm |
| Material del bloque: | Aluminio |
| Número de agujeros: | 20 |
| Número de artículo del fabricante: | A00000530 |
| Para recipientes Ø: | 18 x 16 mm, 2 x 22 mm |
| Profundidad: | 76 mm |
| Tipo: | COD-W20-COMBO |