Bidones de seguridad, HDPE, con homologación UN
Contenido:
1
Número de producto:
4668321
Información sobre el producto "Bidones de seguridad, HDPE, con homologación UN"
Los bidones pueden conectarse a tierra, lo que los hace aptos para su uso con líquidos inflamables.
- Conductor eléctrico (resistencia superficial <109 ohmios).
- Con asa de transporte y tapón de rosca
- Apilables
| Altura: | 455 mm |
|---|---|
| Ancho: | 240 mm |
| Capacidad nominal: | 30 l |
| Color: | negro |
| Conductor eléctrico: | Sí |
| Con la aprobación de la ONU: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 240 x 364 x 455 mm |
| Material: | HDPE |
| Número de artículo del fabricante: | 1428-0030 |
| Profundidad: | 364 mm |
| Rosca: | DIN 61 |
| UNSPSC: | 41123300 |