Bidón de transporte de seguridad para disolventes, sin válvula de control de presión
Contenido:
1
Número de producto:
9042945
Información sobre el producto "Bidón de transporte de seguridad para disolventes, sin válvula de control de presión"
Para el transporte seguro de líquidos inflamables. Homologación UN (ADR, RID, IMDG, ICAO-TI) para todos los transportistas (por carretera, ferrocarril, aire, mar). De acero inoxidable 316/304 de alta calidad y químicamente resistente, juntas de PTFE.
| Altura: | 235 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 1 l |
| Con la aprobación de la ONU: | Sí |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 111 x 235 mm |
| Material: | Acero inoxidable 1.4404 |
| Número de artículo del fabricante: | 01T |
| UNSPSC: | 41123300 |
| Ø: | 111 mm |