Bidón de transporte de seguridad con válvula de control de presión
Contenido:
1
Número de producto:
4672059
Información sobre el producto "Bidón de transporte de seguridad con válvula de control de presión"
Para el transporte seguro de líquidos inflamables. Homologación UN (ADR, RID, IMDG, ICAO-TI) para todos los transportistas (por carretera, ferrocarril, aire, mar). De acero inoxidable 316/304 de alta calidad y químicamente resistente, juntas de PTFE.
20 l con ventilación separada.
| Altura: | 310 mm |
|---|---|
| Ancho: | 130 mm |
| Capacidad nominal: | 5 l |
| Con la aprobación de la ONU: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 130 x 200 x 310 mm |
| Material: | Acero inoxidable 1.4404 |
| Número de artículo del fabricante: | 05KTV |
| Profundidad: | 200 mm |
| UNSPSC: | 41123300 |