Bidón de seguridad para disolventes, con grifo dispensador de 1 ½" de cierre automático
Contenido:
1
Número de producto:
9042920
Información sobre el producto "Bidón de seguridad para disolventes, con grifo dispensador de 1 ½" de cierre automático"
Para almacenar, usar y transportar de forma segura líquidos inflamables. Resistentes a explosiones gracias a que disponen de trampas de llama y válvulas de control de presión con tapas roscadas y dispositivos de medición (con cierre automático). Hechos de acero inoxidable electropulido de alta calidad químicamente resistente 316/304. Con juntas de PTFE y asas ergonómicas. Diseño pequeño que permite ahorrar espacio por ejemplo al almacenarlos en los armarios de seguridad.
Con ventilación separada.
| Altura: | 310 mm |
|---|---|
| Ancho: | 130 mm |
| Capacidad nominal: | 5 l |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 130 x 200 x 310 mm |
| Material: | Acero inoxidable 1.4404 |
| Número de artículo del fabricante: | 05KZ |
| Profundidad: | 200 mm |
| UNSPSC: | 41123300 |