Bidón de seguridad con tiras visuales, HDPE, conductor electrostático, con aprobación de la ONU
Contenido:
1
Número de producto:
6251593
Información sobre el producto "Bidón de seguridad con tiras visuales, HDPE, conductor electrostático, con aprobación de la ONU"
Recipiente conductor electrostático para una recogida y transporte seguros de disolventes inflamables y residuos de disolventes. Hecho de HDPE conductor electrostático para evitar riesgos de ignición. La tira de visión permite un control permanente del nivel de disolvente. También disponible como set con embudo de seguridad.
Nota: El contenedor 6.251 593 debe ser puesto a tierra con un cable de tierra adecuado (6.254 171, pedir por separado).
- Peso: 450 g
- Con la aprobación de la ONU
Nota: El contenedor 6.251 593 debe ser puesto a tierra con un cable de tierra adecuado (6.254 171, pedir por separado).
| Altura: | 380 mm |
|---|---|
| Ancho: | 195 mm |
| Capacidad nominal: | 10 l |
| Conductor eléctrico: | Sí |
| Con la aprobación de la ONU: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 195 x 195 x 380 mm |
| Material: | HDPE |
| Número de artículo del fabricante: | 108420 |
| Profundidad: | 195 mm |
| Rosca: | S 90 |
| UNSPSC: | 41123300 |