Bidón de cuello estrecho Nalgene™, transparente, PC con tapón de rosca, PP
Contenido:
1
Número de producto:
9011106
Información sobre el producto "Bidón de cuello estrecho Nalgene™, transparente, PC con tapón de rosca, PP"
Para la preparación de medios y cultivos de gran volumen, especialmente cuando se requiere una inspección visual. Más ligero y seguro que el vidrio.
Autoclavable para aplicaciones estéril e ideal para el almacenamiento refrigerado o congelado de soluciones acuosas como agua estéril, reactivos y medios acuosos.
Autoclavable para aplicaciones estéril e ideal para el almacenamiento refrigerado o congelado de soluciones acuosas como agua estéril, reactivos y medios acuosos.
- Graduado en litros y galones
- Autoclavable y estanco
| Altura: | 294 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 10 l |
| Color: | transparente |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 253 x 294 mm |
| Material: | PC |
| Número de artículo del fabricante: | 2251-0020 |
| UNSPSC: | 41121820 |
| Ø: | 253 mm |